Назад к списку

СКУБАТЛОН турнир для дайверов 2018

 СКУБАТЛОН – соревнования, проводимые среди дайверов в мастерстве владения своим телом под водой. Проводится в бассейне или в открытом водоеме. Под водой устанавливается система препятствий. Участники проходят по маршруту, стараясь не задевать препятствия.Оценка производится в соответствии со специально разработанной системой баллов.Контроль производится посредством подводной видео съемки (трансляции на мониторы).

Принять участие в соревнованиях по СКУБАТЛОНУ может любой человек, имеющий дайверскую сертификацию любой из общепризнанных систем: SSI, PADI, CMAS, NDL, IANTD и т.д. СКУБАТЛОН позволяет любому человеку испытать себя в умении нырять со скубой.

Идея проведения соревнований по СКУБАТЛОНУ родилась из желания обратить внимание дайверского сообщества на следующие моменты, связанные с занятием подводным плаванием:

- личная безопасность под водой;

- сохранение окружающей среды: подводной флоры и фауны, бережное отношение к подводным рифам;

- сохранение исторических объектов, находящихся под водой;

- получение удовольствия, как от самих погружений, так и от собственного мастерства владения плавучестью.

Начало соревнований 28 сентября 2018 г. в пятницу в 22.00. Дайверов встречаем в вестюбиле бассейна в Останкино по адресу ул. Большая Марфинская д.7А с 20.30 до 21.00.

В программе соревнований: прохождение колец: вертикальных и горизонтальных восьмёрок.

Конечно же медали, грамоты, ценные дайверские призы!

Регламент соревнований:

20.30 Запись участников, заполнение документов и анкет.

21.00 Сбор на балконе бассейна. Приветствие участников, оглашение регламента,жеребьёвка, торжественное открытие соревнований!

22.30 Начало соревнований.

По команде(свистку) "надводного" судьи (Рышкова Наталья), первая пара делает широкий шаг в воду и проходит дистанцию. Максимальное время прохождения 5 минут. За следующие минуты начисляются штрафные баллы. Следующая пара готовится ко входу в воду и заходит не более, чем через 3 минуты. Каждый участник имеет три попытки прохождения препятствий. Бади партнёр и очередность определяется при жеребьевке.

Очень важно! Не так важна скорость (тем не менее прохождение трассы, ограничивается 5-ю минутами), как важна чистота выполнения элементов.

24.00 Торжественное награждение и закрытие соревнований!

Мы ждём наших новых Победителей среди Вас! 

Стоимость участия в соревнованиях 2000 руб. + аренда необходимого снаряжения (200 руб./ед.)

Остались вопросы? Ждем Ваших звонков по номеру телефона +7(495) 514-49-76