Назад к списку

СКУБАТЛОН 2018! 5 этап!

СКУБАТЛОН – соревнования, проводимые среди дайверов в мастерстве владения своим телом под водой. Проводятся в бассейне или в открытом водоеме. Под водой устанавливается система препятствий. Участники проходят по маршруту, стараясь не задевать препятствия. Оценка производится в соответствии со специально разработанной системой баллов. Контроль производится посредством подводной видеосьемки (трансляции на мониторы).

СКУБАТЛОН позволяет любому человеку испытать себя в умении нырять со скубой. Принять участие в соревнованиях по СКУБАТЛОНУ может любой человек, имеющий дайверскую сертификацию любую из общепризнанных систем. Для участия в соревнованиях дайвер не обязан иметь сертификат СКУБАТЛОНА. 

Начало соревнований 30 ноября 2018 г. в пятницу в 22.00. 
Дайверов встречаем в вестюбиле бассейна в Останкино по адресу: ул. Большая Марфинская д.7А с 20.30 до 21.00. 

В программе соревнований: прохождение колец: вертикальных, горизонтальных, восьмёрок. 

Победителей ждут медали, грамоты, ценные дайверские призы Smile! 


Регламент соревнований: 

20.30 Запись участников, заполнение документов и анкет. 

21.00 Сбор на балконе бассейна. Приветствие участников, оглашение регламента, жеребьёвка, торжественное открытие соревнований! 

22.30 Начало соревнований. По команде(свистку) "надводного" судьи (Рышкова Наталья), первая пара делает широкий шаг в воду и проходит дистанцию. Максимальное время прохождения 5 минут. За следующие минуты начисляются штрафные баллы. Следующая пара готовится ко входу в воду и заходит не более, чем через 3 минуты. Каждый участник имеет три попытки прохождения препятствий. Бади партнёр и очередность определяется при жеребьевке.После прохождения всех пар дайверов , участники относят снаряжение и раскладывают его по местам. Судья в это время подсчитывают очки команд. 

Максимальное количество баллов за абсолютно чистое прохождение всех препятствий -100 баллов + 3 балла за участие. (103 балла).Очень важно! Не так важна скорость (тем не менее прохождение трассы, ограничивается 5-ю минутами), как важна чистота выполнения элементов.

24.00 Торжественное награждение и закрытие соревнований! 

Давай лучшие результаты и отсутствие штрафных баллов! Мы ждём наших новых победителей! 

Стоимость участия в соревнованиях - 2000 руб. + аренда необходимого снаряжения (200 руб./ед.